전체일정

8. 25 (Wed)
Time

A

 

아일랜드 볼룸Ⅰ

B

 

아일랜드 볼룸Ⅱ

C

 

윈드홀Ⅱ

D

 

윈드홀Ⅰ

E

 

스톤홀Ⅰ

F

 

스톤홀Ⅲ

16:00-18:00

등록(코로나 방역 수준에 따라 변경 가능)

8. 26 (Thu)
Time

A

 

아일랜드 볼룸Ⅰ

B

 

아일랜드 볼룸Ⅱ

C

 

윈드홀Ⅱ

D

 

윈드홀Ⅰ

E

 

스톤홀Ⅰ

F

 

스톤홀Ⅲ

08:30-09:00

등록(코로나 방역 수준에 따라 변경 가능)

09:00-10:20

Tutorial 1

 

게임과 인공지능

Session 1

 

[기획] 제조 디지털 트윈 구현 및 적용

Session 2

 

[기획] 정형 건축물의 계획설계 지원 설계 자동화 기술개발

Session 3

 

[기획] 설계 생산성 향상을 위한 지능형 상세설계 자동화 기술개발

Session 4

 

[기획] 설계 품질검토 자동화를 위한 지능형 설계 서비스

Session 5

 

Modeling & Simulation 및 IntelligentCAD

연사: 오인수 좌장: 노상도 좌장: 추승연 좌장: 이 강 좌장: 최중식 좌장: 박광필
10:20-10:30 휴식
10:30-11:50

Tutorial 2

 

코드로 그린 그림

Session 6

 

[기획] 제조 AI & Digital Twin

Session 7

 

IoT/AI Application - 1

Session 8

 

[기획] XAI-DTw : 설명 가능한 AI 기반 디지털트윈 자율운영 - 1

Session 9

 

BioMedical, Nano/MEMS, Digital Manufacturing

Session 10

 

Ship & Ocean Engineering - 1

연사: 이주행 좌장: 손지연 좌장:김형기 좌장: 유병현 좌장: 이득희 좌장: 노명일
11:50-13:00

중식

13:00-14:10

Keynote Speech 1 (Room A) / 구글 클라우드 최기영 대표

14:10-15:30

Tutorial 3

 

3D CAD 모델 단순화 기술

 

Session 11

 

[기획] 플랜트 디지털트윈 플랫폼

Session 12

 

[기획] XAI-DTw : 설명 가능한 AI 기반 디지털트윈 자율운영 - 2

Session 13

 

IoT/AI Application - 2

Session 14

 

Ship & Ocean Engineering - 2

연사: 문두환 좌장: 이재현 좌장: 유병현 좌장: 엄주명 좌장: 오대균
15:30-15:40 휴식
15:40-17:00

Tutorial 4

 

Medical Images and Computational Precision

Medicine

Session 15

 

[기획] 글로벌 공급사슬의 조립 및 물류를 위한 사이버물리

Session 16


[기획] 플랜트 디지털트윈 가상화

Session 17


VR/AR 및 Industrial Design

Session 18

 

Smart System/Factory/Car/City - 1

Session 19


Ship & Ocean Engineering - 3

연사: 박세연 좌장: 노상도 좌장: 문두환 좌장: 정 현 좌장: 권기연 좌장: 이장현
17:00-17:10 휴식
17:10-18:30

Tutorial 5


전이학습을 이용한 이미지 분류

Session 20


[기획] 신성-성균관대 산업 AI 솔루션 센터

Session 21


Ship & Ocean Engineering - 4

Session 22


BIM

Session 23


Smart System/Factory/Car/City - 2 및 architectural CAD

Session 24


Design Methodology 및 3D 프린팅

연사: 김병철 좌장: 노상도 좌장: 오민재 좌장: 최중식 좌장: 차주환 좌장: 신종호
8. 27 (Fri)
Time

A

 

아일랜드 볼룸Ⅰ

B

 

아일랜드 볼룸Ⅱ

C

 

윈드홀Ⅱ

D

 

윈드홀Ⅰ

E

 

스톤홀Ⅰ

F

 

스톤홀Ⅲ

08:30-09:00

등록(코로나 방역 수준에 따라 변경 가능)

09:00-09:10

Opening Session (Room A)

09:10-10:00

Keynote Speech 2 (Room A) / 삼성전자 성학경 전무

10:00-10:40

가헌학술상시상식 (Room A)

10:40-11:00 휴식
11:00-11:50

Keynote Speech 3 (Room A) / 차두원 모빌리티 연구소 차두원 소장

11:50-13:00

중식

13:00-14:20

Tutorial 6


유니티와 함께하는 미래. 메타버스와 머신러닝

Session 25


[기획] 3D 프린팅 기술 기반의 인공관절 설계 및 성능평가 방법론 연구

Session 26


[기획] IT 통합 건축 설계 구현을 위한 개방형BIM 표준플랫폼 구축 및 응용기술 개발 - 1

Session 27


[기획] 개방형BIM 기반의 건축설계 적법성 평가 자동화 기술 및 응용기술 개발 - 1

Session 28


[기획] 개방형BIM 기반의 기존건축물 유지관리 기반기술 개발

Session 29


Ship & Ocean Engineering - 5

연사: 오지현 좌장: 김영준 좌장: 조찬원 좌장: 최중식 좌장: 김병곤 좌장: 고광희
14:20-14:30 휴식
14:30-15:50

Tutorial 7


금속 프린팅 의료부품 운영 자동화를 위한 소프트웨어 개발

Session 30


[기획] MDF기반의 신소재 AI 플랫폼

Session 31


[기획] IT 통합 건축 설계 구현을 위한 개방형BIM 표준플랫폼 구축 및 응용기술개발 - 2

Session 32


[기획] 개방형BIM 기반의 건축설계 적법성 평가 자동화 기술 및 응용기술 개발-2

연구윤리워크숍

Session 33


[기획] 조선해양 배관·철의장·블록 물류 혁신을 위한 스마트 생산협업 시스템 개발

연사: 박찬교 좌장: 지수영 좌장: 조찬원 좌장: 최중식 좌장: 유원선
8. 28 (Sat)
Time

A

 

아일랜드 볼룸Ⅰ

B

 

아일랜드 볼룸Ⅱ

C

 

윈드홀Ⅱ

D

 

윈드홀Ⅰ

E

 

스톤홀Ⅰ

F

 

스톤홀Ⅲ

10:00-12:00

Panel Discussion

Go to Top
Log-in
Close
Subscribe
Close